Geotaria

Geotaria · Bulgaria

Bulgaria: munisipalitas (tingkat kedua)

Sebutkan munisipalitas di Bulgaria dan isi petanya.

Tentang peta ini

Peta Bulgaria ini memiliki 265 munisipalitas. Ketik nama-namanya dari ingatan dalam urutan apa pun, dan setiap jawaban benar akan mewarnai peta.

Tanpa instalasi atau pendaftaran: tekan Mulai lalu ketik. Dengan akun, rekor terbaik disimpan dan kamu bisa menantang teman dalam pertandingan 1 lawan 1.

Bulgaria — ibu kota: Sofia; penduduk: 6,4 juta (2025); luas: 110.879 km². Berbatasan dengan Makedonia Utara, Rumania, Serbia, Turki, dan Yunani.

Pertanyaan umum

Ada berapa munisipalitas di peta Bulgaria ini?

Peta Bulgaria ini memiliki 265 munisipalitas.

Berapa banyak munisipalitas di setiap wilayah Bulgaria?

Grad Sofiya: 1; Oblast Sofia: 23; Provinsi Blagoevgrad: 14; Provinsi Burgas: 13; Provinsi Dobrich: 8; Provinsi Gabrovo: 4; Provinsi Haskovo: 11; Provinsi Kardzhali: 7; Provinsi Kyustendil: 9; Provinsi Lovetch: 8; Provinsi Montana: 11; Provinsi Pazardzhik: 11; Provinsi Pernik: 6; Provinsi Pleven: 11; Provinsi Plovdiv: 18; Provinsi Razgrad: 7; Provinsi Ruse: 8; Provinsi Shumen: 10; Provinsi Silistra: 7; Provinsi Sliven: 4; Provinsi Smolyan: 10; Provinsi Stara Zagora: 11; Provinsi Targovishte: 5; Provinsi Varna: 12; Provinsi Veliko Tarnovo: 10; Provinsi Vidin: 11; Provinsi Vratsa: 10; Provinsi Yambol: 5.

Apakah nama harus diketik persis?

Huruf besar dan aksen tidak berpengaruh. Satu kata utuh cukup jika hanya menunjukkan satu wilayah; potongan kata tidak dihitung.

Bulgaria: peta munisipalitas
Bulgaria: peta munisipalitas

Bulgaria: provinsi (28) · Bendera Bulgaria · Bulgaria: bendera, peta, ibu kota, dan fakta · Geotaria

Munisipalitas dalam angka

provinsimunisipalitasPendudukLuas (km²)
Grad Sofiya1—1.339
Oblast Sofia23—7.054
Provinsi Blagoevgrad14285.6446.500
Provinsi Burgas13391.5007.663
Provinsi Dobrich8143.8584.742
Provinsi Gabrovo492.7222.087
Provinsi Haskovo11205.7025.544
Provinsi Kardzhali7152.0283.305
Provinsi Kyustendil9104.7403.054
Provinsi Lovetch8109.4464.062
Provinsi Montana11110.9703.623
Provinsi Pazardzhik11216.4844.219
Provinsi Pernik6108.8712.465
Provinsi Pleven11—4.341
Provinsi Plovdiv18638.2905.950
Provinsi Razgrad798.0832.403
Provinsi Ruse8184.2512.823
Provinsi Shumen10148.6013.548
Provinsi Silistra792.3652.859
Provinsi Sliven4168.2673.503
Provinsi Smolyan1088.8163.247
Provinsi Stara Zagora11286.7225.119
Provinsi Targovishte5—2.732
Provinsi Varna12440.5323.911
Provinsi Veliko Tarnovo10198.8034.544
Provinsi Vidin1169.4653.015
Provinsi Vratsa10144.5023.623
Provinsi Yambol5104.5713.505

Luas: geoBoundaries. Penduduk: Wikidata, dijumlahkan per wilayah.

Peta lainnya: Eropa