Geotaria

Geotaria · Latvia

Latvia: wilayah (tingkat kedua)

Sebutkan wilayah di Latvia dan isi petanya.

Tentang peta ini

Peta Latvia ini memiliki 589 wilayah. Ketik nama-namanya dari ingatan dalam urutan apa pun, dan setiap jawaban benar akan mewarnai peta.

Tanpa instalasi atau pendaftaran: tekan Mulai lalu ketik. Dengan akun, rekor terbaik disimpan dan kamu bisa menantang teman dalam pertandingan 1 lawan 1.

Latvia — ibu kota: Riga; penduduk: 1,8 juta (2025); luas: 64.559 km². Berbatasan dengan Belarus, Estonia, Lituania, dan Rusia.

Pertanyaan umum

Ada berapa wilayah di peta Latvia ini?

Peta Latvia ini memiliki 589 wilayah.

Berapa banyak wilayah di setiap wilayah Latvia?

Augšdaugavas novads: 27; Daugavpils: 1; Dienvidkurzemes novads: 31; Jūrmala: 1; Kotamadya Alūksne: 16; Kotamadya Gulbene: 14; Kotamadya Līvāni: 6; Kotamadya Olaine: 2; Kotamadya Salaspils: 2; Kotamadya Valka: 6; Kotamadya Ventspils: 13; Kotamadya Ventspils: 1; Liepāja: 1; Mārupes novads: 3; Munisipalitas Ādaži: 2; Munisipalitas Aizkraukle: 22; Munisipalitas Balvi: 21; Munisipalitas Bauska: 20; Munisipalitas Cēsis: 23; Munisipalitas Dobele: 21; Munisipalitas Jēkabpils: 25; Munisipalitas Jelgava: 16; Munisipalitas Jelgava: 1; Munisipalitas Ķekava: 5; Munisipalitas Krāslava: 26; Munisipalitas Kuldīga: 20; Munisipalitas Limbaži: 19; Munisipalitas Ludza: 25; Munisipalitas Madona: 25; Munisipalitas Ogre: 20; Munisipalitas Preiļi: 15; Munisipalitas Rēzekne: 29; Munisipalitas Saldus: 21; Munisipalitas Saulkrasti: 3; Munisipalitas Sigulda: 8; Munisipalitas Smiltene: 16; Munisipalitas Talsi: 22; Munisipalitas Tukums: 23; Rēzekne: 1; Riga: 1; Ropažu novads: 4; Valmieras novads: 31.

Apakah nama harus diketik persis?

Huruf besar dan aksen tidak berpengaruh. Satu kata utuh cukup jika hanya menunjukkan satu wilayah; potongan kata tidak dihitung.

Latvia: peta wilayah
Latvia: peta wilayah

Latvia: munisipalitas (43) · Bendera Latvia · Latvia: bendera, peta, ibu kota, dan fakta · Geotaria

Wilayah dalam angka

munisipalitaswilayahPendudukLuas (km²)
Augšdaugavas novads2723.4432.512
Daugavpils1—72
Dienvidkurzemes novads3132.4503.575
Jūrmala1—102
Kotamadya Alūksne1612.8941.689
Kotamadya Gulbene1418.2151.865
Kotamadya Līvāni69.897620
Kotamadya Olaine221.062307
Kotamadya Salaspils223.915122
Kotamadya Valka67.501904
Kotamadya Ventspils1310.1612.446
Kotamadya Ventspils1—58
Liepāja1—68
Mārupes novads321.074346
Munisipalitas Ādaži216.458242
Munisipalitas Aizkraukle2227.8252.263
Munisipalitas Balvi2117.1632.374
Munisipalitas Bauska20—2.165
Munisipalitas Cēsis2340.9632.655
Munisipalitas Dobele2127.1001.622
Munisipalitas Jēkabpils2538.1342.981
Munisipalitas Jelgava1631.7181.598
Munisipalitas Jelgava1—60
Munisipalitas Ķekava526.701444
Munisipalitas Krāslava2619.0402.279
Munisipalitas Kuldīga2026.3862.493
Munisipalitas Limbaži1927.2762.429
Munisipalitas Ludza2519.6592.400
Munisipalitas Madona2529.4663.340
Munisipalitas Ogre2057.1651.832
Munisipalitas Preiļi1515.2381.409
Munisipalitas Rēzekne2927.2682.800
Munisipalitas Saldus2126.1922.168
Munisipalitas Saulkrasti310.113277
Munisipalitas Sigulda831.5461.026
Munisipalitas Smiltene1617.3061.794
Munisipalitas Talsi2234.2642.737
Munisipalitas Tukums2342.9912.438
Rēzekne1—17
Riga1—302
Ropažu novads4—533
Valmieras novads3150.3242.936

Luas: geoBoundaries. Penduduk: Wikidata, dijumlahkan per wilayah.

Peta lainnya: Eropa