Geotaria

Geotaria · Polandia

Polandia: wilayah (tingkat kedua)

Sebutkan wilayah di Polandia dan isi petanya.

Tentang peta ini

Peta Polandia ini memiliki 380 wilayah. Ketik nama-namanya dari ingatan dalam urutan apa pun, dan setiap jawaban benar akan mewarnai peta.

Tanpa instalasi atau pendaftaran: tekan Mulai lalu ketik. Dengan akun, rekor terbaik disimpan dan kamu bisa menantang teman dalam pertandingan 1 lawan 1.

Polandia — ibu kota: Warsawa; penduduk: 36,4 juta (2025); luas: 312.679 km². Berbatasan dengan Belarus, Ceko, Jerman, Lituania, Rusia, Slovakia, dan Ukraina.

Pertanyaan umum

Ada berapa wilayah di peta Polandia ini?

Peta Polandia ini memiliki 380 wilayah.

Berapa banyak wilayah di setiap wilayah Polandia?

Provinsi Kuyavia-Pomerania: 23; Provinsi Łódź: 24; Provinsi Lublin: 24; Provinsi Lubusz: 14; Provinsi Mazovia: 42; Provinsi Opole: 12; Provinsi Podlasie: 17; Provinsi Polandia Besar: 35; Provinsi Polandia Kecil: 22; Provinsi Pomerania: 20; Provinsi Pomerania Barat: 21; Provinsi Silesia: 36; Provinsi Silesia Hilir: 30; Provinsi Subkarpatia: 25; Provinsi Świętokrzyskie: 14; Provinsi Warmia-Mazuria: 21.

Apakah nama harus diketik persis?

Huruf besar dan aksen tidak berpengaruh. Satu kata utuh cukup jika hanya menunjukkan satu wilayah; potongan kata tidak dihitung.

Polandia: peta wilayah
Polandia: peta wilayah

Polandia: voivodeship (16) · Bendera Polandia · Polandia: bendera, peta, ibu kota, dan fakta · Geotaria

Wilayah dalam angka

voivodeshipwilayahPendudukLuas (km²)
Provinsi Kuyavia-Pomerania232.009.69717.903
Provinsi Łódź242.366.91318.149
Provinsi Lublin242.032.93925.034
Provinsi Lubusz14982.48013.934
Provinsi Mazovia425.520.56435.422
Provinsi Opole12947.8029.379
Provinsi Podlasie171.134.52820.102
Provinsi Polandia Besar357.509.13229.709
Provinsi Polandia Kecil223.429.49615.134
Provinsi Pomerania20—18.089
Provinsi Pomerania Barat211.633.23222.416
Provinsi Silesia364.346.72612.291
Provinsi Silesia Hilir302.889.83219.876
Provinsi Subkarpatia252.077.85217.786
Provinsi Świętokrzyskie141.177.03211.667
Provinsi Warmia-Mazuria211.369.15023.911

Luas: geoBoundaries. Penduduk: Wikidata, dijumlahkan per wilayah.

Peta lainnya: Eropa