Geotaria

Geotaria · Portugal

Portugal: wilayah (tingkat kedua)

Sebutkan wilayah di Portugal dan isi petanya.

Tentang peta ini

Peta Portugal ini memiliki 311 wilayah. Ketik nama-namanya dari ingatan dalam urutan apa pun, dan setiap jawaban benar akan mewarnai peta.

Tanpa instalasi atau pendaftaran: tekan Mulai lalu ketik. Dengan akun, rekor terbaik disimpan dan kamu bisa menantang teman dalam pertandingan 1 lawan 1.

Portugal — ibu kota: Lisboa; penduduk: 10,8 juta (2025); luas: 92.090 km². Berbatasan dengan Spanyol.

Pertanyaan umum

Ada berapa wilayah di peta Portugal ini?

Peta Portugal ini memiliki 311 wilayah.

Berapa banyak wilayah di setiap wilayah Portugal?

Azores: 19; Distrik Aveiro: 20; Distrik Beja: 14; Distrik Braga: 14; Distrik Bragança: 12; Distrik Castelo Branco: 11; Distrik Coimbra: 17; Distrik Évora: 14; Distrik Faro: 16; Distrik Guarda: 14; Distrik Leiria: 16; Distrik Lisboa: 16; Distrik Portalegre: 15; Distrik Porto: 18; Distrik Santarém: 21; Distrik Setúbal: 14; Distrik Viana do Castelo: 10; Distrik Vila Real: 14; Distrik Viseu: 25; Madeira: 11.

Apakah nama harus diketik persis?

Huruf besar dan aksen tidak berpengaruh. Satu kata utuh cukup jika hanya menunjukkan satu wilayah; potongan kata tidak dihitung.

Portugal: peta wilayah
Portugal: peta wilayah

Portugal: distrik (20) · Bendera Portugal · Portugal: bendera, peta, ibu kota, dan fakta · Geotaria

Wilayah dalam angka

distrikwilayahPendudukLuas (km²)
Azores19—2.589
Distrik Aveiro20—2.604
Distrik Beja14151.45310.461
Distrik Braga14854.7842.543
Distrik Bragança12136.2526.601
Distrik Castelo Branco11196.2646.420
Distrik Coimbra17426.4443.895
Distrik Évora14163.7077.669
Distrik Faro16458.5775.017
Distrik Guarda14160.9395.588
Distrik Leiria16468.2213.504
Distrik Lisboa162.260.5322.688
Distrik Portalegre15116.1346.278
Distrik Porto181.855.1722.223
Distrik Santarém21453.6386.473
Distrik Setúbal14—5.194
Distrik Viana do Castelo10244.8362.079
Distrik Vila Real14206.6614.246
Distrik Viseu25—4.992
Madeira11—583

Luas: geoBoundaries. Penduduk: Wikidata, dijumlahkan per wilayah.

Peta lainnya: Eropa