Geotaria

Geotaria · Swedia

Swedia: munisipalitas (tingkat kedua)

Sebutkan munisipalitas di Swedia dan isi petanya.

Tentang peta ini

Peta Swedia ini memiliki 290 munisipalitas. Ketik nama-namanya dari ingatan dalam urutan apa pun, dan setiap jawaban benar akan mewarnai peta.

Tanpa instalasi atau pendaftaran: tekan Mulai lalu ketik. Dengan akun, rekor terbaik disimpan dan kamu bisa menantang teman dalam pertandingan 1 lawan 1.

Swedia — ibu kota: Stockholm; penduduk: 10,6 juta (2025); luas: 450.295 km². Berbatasan dengan Finlandia dan Norwegia.

Pertanyaan umum

Ada berapa munisipalitas di peta Swedia ini?

Peta Swedia ini memiliki 290 munisipalitas.

Berapa banyak munisipalitas di setiap wilayah Swedia?

County Skåne: 33; County Stockholm: 26; Daerah Blekinge: 5; Daerah Dalarna: 15; Daerah Gävleborg: 10; Daerah Gotland: 1; Daerah Halland: 6; Daerah Jämtland: 8; Daerah Jönköping: 13; Daerah Kalmar: 12; Daerah Kronoberg: 8; Daerah Norrbotten: 14; Daerah Örebro: 12; Daerah Östergötland: 13; Daerah Södermanland: 9; Daerah Uppsala: 8; Daerah Värmland: 16; Daerah Västerbotten: 15; Daerah Västernorrland: 7; Daerah Västmanland: 10; Daerah Västra Götaland: 49.

Apakah nama harus diketik persis?

Huruf besar dan aksen tidak berpengaruh. Satu kata utuh cukup jika hanya menunjukkan satu wilayah; potongan kata tidak dihitung.

Swedia: peta munisipalitas
Swedia: peta munisipalitas

Swedia: county (21) · Bendera Swedia · Swedia: bendera, peta, ibu kota, dan fakta · Geotaria

Munisipalitas dalam angka

countymunisipalitasPendudukLuas (km²)
County Skåne33—11.663
County Stockholm26—6.201
Daerah Blekinge5—3.145
Daerah Dalarna15286.24630.159
Daerah Gävleborg10283.11419.480
Daerah Gotland160.1243.310
Daerah Halland6346.5056.013
Daerah Jämtland8132.70253.898
Daerah Jönköping13369.55611.597
Daerah Kalmar12—11.706
Daerah Kronoberg8202.5579.252
Daerah Norrbotten14249.276105.171
Daerah Örebro12308.1099.502
Daerah Östergötland13—12.062
Daerah Södermanland9—6.980
Daerah Uppsala8—8.298
Daerah Värmland16282.47022.073
Daerah Västerbotten15277.71459.059
Daerah Västernorrland7240.34122.963
Daerah Västmanland10280.9735.687
Daerah Västra Götaland49—28.482

Luas: geoBoundaries. Penduduk: Wikidata, dijumlahkan per wilayah.

Peta lainnya: Eropa