Geotaria

Geotaria · Ekuador

Ekuador: kanton (tingkat kedua)

Sebutkan kanton di Ekuador dan isi petanya.

Tentang peta ini

Peta Ekuador ini memiliki 224 kanton. Ketik nama-namanya dari ingatan dalam urutan apa pun, dan setiap jawaban benar akan mewarnai peta.

Tanpa instalasi atau pendaftaran: tekan Mulai lalu ketik. Dengan akun, rekor terbaik disimpan dan kamu bisa menantang teman dalam pertandingan 1 lawan 1.

Ekuador — ibu kota: Quito; penduduk: 18,3 juta (2025); luas: 276.841 km². Berbatasan dengan Kolombia dan Peru.

Pertanyaan umum

Ada berapa kanton di peta Ekuador ini?

Peta Ekuador ini memiliki 224 kanton.

Berapa banyak kanton di setiap wilayah Ekuador?

Provinsi Azuay: 15; Provinsi Bolívar: 8; Provinsi Cañar: 8; Provinsi Carchi: 6; Provinsi Chimborazo: 10; Provinsi Cotopaxi: 7; Provinsi El Oro: 14; Provinsi Esmeraldas: 8; Provinsi Galápagos: 3; Provinsi Guayas: 24; Provinsi Imbabura: 6; Provinsi Loja: 16; Provinsi Los Ríos: 13; Provinsi Manabí: 23; Provinsi Morona-Santiago: 12; Provinsi Napo: 5; Provinsi Orellana: 4; Provinsi Pastaza: 4; Provinsi Pichincha: 8; Provinsi Santa Elena: 3; Provinsi Santo Domingo de los Tsáchilas: 2; Provinsi Sucumbíos: 7; Provinsi Tungurahua: 9; Provinsi Zamora-Chinchipe: 9.

Apakah nama harus diketik persis?

Huruf besar dan aksen tidak berpengaruh. Satu kata utuh cukup jika hanya menunjukkan satu wilayah; potongan kata tidak dihitung.

Ekuador: peta kanton
Ekuador: peta kanton

Ekuador: provinsi (24) · Bendera Ekuador · Ekuador: bendera, peta, ibu kota, dan fakta · Geotaria

Kanton dalam angka

provinsikantonPendudukLuas (km²)
Provinsi Azuay15—8.362
Provinsi Bolívar8—4.117
Provinsi Cañar8—3.332
Provinsi Carchi6172.8283.791
Provinsi Chimborazo10471.9336.525
Provinsi Cotopaxi7470.2106.133
Provinsi El Oro14—5.770
Provinsi Esmeraldas8—15.947
Provinsi Galápagos328.5838.026
Provinsi Guayas24—15.242
Provinsi Imbabura6469.8794.598
Provinsi Loja16485.42111.117
Provinsi Los Ríos13898.6527.236
Provinsi Manabí23—19.533
Provinsi Morona-Santiago12—24.088
Provinsi Napo5131.67512.571
Provinsi Orellana4182.16621.646
Provinsi Pastaza4111.91529.630
Provinsi Pichincha83.089.4739.570
Provinsi Santa Elena3385.7353.717
Provinsi Santo Domingo de los Tsáchilas2492.9693.786
Provinsi Sucumbíos7199.01418.131
Provinsi Tungurahua9563.5323.397
Provinsi Zamora-Chinchipe9110.97310.607

Luas: geoBoundaries. Penduduk: Wikidata, dijumlahkan per wilayah.

Peta lainnya: Amerika