Geotaria

Geotaria · Honduras

Honduras: munisipalitas (tingkat kedua)

Sebutkan munisipalitas di Honduras dan isi petanya.

Tentang peta ini

Peta Honduras ini memiliki 298 munisipalitas. Ketik nama-namanya dari ingatan dalam urutan apa pun, dan setiap jawaban benar akan mewarnai peta.

Tanpa instalasi atau pendaftaran: tekan Mulai lalu ketik. Dengan akun, rekor terbaik disimpan dan kamu bisa menantang teman dalam pertandingan 1 lawan 1.

Honduras — ibu kota: Tegucigalpa; penduduk: 11 juta (2025); luas: 112.492 km². Berbatasan dengan El Salvador, Guatemala, dan Nikaragua.

Pertanyaan umum

Ada berapa munisipalitas di peta Honduras ini?

Peta Honduras ini memiliki 298 munisipalitas.

Berapa banyak munisipalitas di setiap wilayah Honduras?

Departemen Atlántida: 8; Departemen Choluteca: 16; Departemen Colón: 10; Departemen Comayagua: 21; Departemen Copán: 23; Departemen Cortés: 13; Departemen El Paraíso: 19; Departemen Francisco Morazán: 28; Departemen Gracias a Dios: 6; Departemen Intibucá: 17; Departemen La Paz: 19; Departemen Lempira: 28; Departemen Ocotepeque: 16; Departemen Olancho: 23; Departemen Santa Bárbara: 27; Departemen Valle: 9; Departemen Yoro: 11; Islas de la Bahía: 4.

Apakah nama harus diketik persis?

Huruf besar dan aksen tidak berpengaruh. Satu kata utuh cukup jika hanya menunjukkan satu wilayah; potongan kata tidak dihitung.

Honduras: peta munisipalitas
Honduras: peta munisipalitas

Honduras: departemen (18) · Bendera Honduras · Honduras: bendera, peta, ibu kota, dan fakta · Geotaria

Munisipalitas dalam angka

departemenmunisipalitasPendudukLuas (km²)
Departemen Atlántida8436.2504.381
Departemen Choluteca16437.6204.416
Departemen Colón10309.9268.310
Departemen Comayagua21493.4665.146
Departemen Copán23—3.251
Departemen Cortés13—4.012
Departemen El Paraíso19444.5077.417
Departemen Francisco Morazán281.508.9068.622
Departemen Gracias a Dios690.79515.936
Departemen Intibucá17232.5543.141
Departemen La Paz19198.9262.546
Departemen Lempira28321.1814.305
Departemen Ocotepeque16146.4301.641
Departemen Olancho23520.76124.137
Departemen Santa Bárbara27408.2675.034
Departemen Valle9174.5111.624
Departemen Yoro11570.5977.822
Islas de la Bahía462.557230

Luas: geoBoundaries. Penduduk: Wikidata, dijumlahkan per wilayah.

Peta lainnya: Amerika