Geotaria

Geotaria · Iran

Iran: distrik (tingkat kedua)

Sebutkan distrik di Iran dan isi petanya.

Tentang peta ini

Peta Iran ini memiliki 432 distrik. Ketik nama-namanya dari ingatan dalam urutan apa pun, dan setiap jawaban benar akan mewarnai peta.

Tanpa instalasi atau pendaftaran: tekan Mulai lalu ketik. Dengan akun, rekor terbaik disimpan dan kamu bisa menantang teman dalam pertandingan 1 lawan 1.

Iran — ibu kota: Teheran; penduduk: 92,4 juta (2025); luas: 1.648.195 km². Berbatasan dengan Afganistan, Armenia, Azerbaijan, Irak, Pakistan, Turki, dan Turkmenistan.

Pertanyaan umum

Ada berapa distrik di peta Iran ini?

Peta Iran ini memiliki 432 distrik.

Berapa banyak distrik di setiap wilayah Iran?

Provinsi Alborz: 5; Provinsi Ardabil: 10; Provinsi Azarbaijan Barat: 17; Provinsi Azerbaijan Timur: 20; Provinsi Bushehr: 10; Provinsi Chaharmahal dan Bakhtiari: 9; Provinsi Fars: 29; Provinsi Gilan: 16; Provinsi Golestān: 14; Provinsi Hamadān: 9; Provinsi Hormozgān: 13; Provinsi Īlām: 10; Provinsi Isfahan: 25; Provinsi Kermān: 23; Provinsi Kermanshah: 14; Provinsi Khorasan Selatan: 11; Provinsi Khorasan Utara: 8; Provinsi Khūzestān: 27; Provinsi Kohgiluyeh dan Boyer-Ahmad: 8; Provinsi Kurdistan: 10; Provinsi Lorestān: 11; Provinsi Markazi: 12; Provinsi Mazandaran: 23; Provinsi Qazvīn: 6; Provinsi Qom: 1; Provinsi Razavi Khorasan: 28; Provinsi Semnān: 8; Provinsi Sistan dan Baluchestan: 19; Provinsi Tehran: 18; Provinsi Yazd: 10; Provinsi Zanjan: 8.

Apakah nama harus diketik persis?

Huruf besar dan aksen tidak berpengaruh. Satu kata utuh cukup jika hanya menunjukkan satu wilayah; potongan kata tidak dihitung.

Iran: peta distrik
Iran: peta distrik

Iran: provinsi (31) · Bendera Iran · Iran: bendera, peta, ibu kota, dan fakta · Geotaria

Distrik dalam angka

provinsidistrikPendudukLuas (km²)
Provinsi Alborz52.440.5715.159
Provinsi Ardabil101.270.42017.869
Provinsi Azarbaijan Barat173.265.21937.047
Provinsi Azerbaijan Timur203.909.65245.263
Provinsi Bushehr101.163.40022.927
Provinsi Chaharmahal dan Bakhtiari9947.76316.309
Provinsi Fars29—122.707
Provinsi Gilan162.530.69614.059
Provinsi Golestān14—20.162
Provinsi Hamadān91.738.23419.357
Provinsi Hormozgān13—70.854
Provinsi Īlām10580.15819.582
Provinsi Isfahan25—107.224
Provinsi Kermān23—179.423
Provinsi Kermanshah141.952.43424.953
Provinsi Khorasan Selatan11—149.458
Provinsi Khorasan Utara8863.09228.167
Provinsi Khūzestān27—63.366
Provinsi Kohgiluyeh dan Boyer-Ahmad8—15.386
Provinsi Kurdistan101.603.01129.051
Provinsi Lorestān11—28.261
Provinsi Markazi121.429.47529.071
Provinsi Mazandaran23—25.138
Provinsi Qazvīn61.273.76115.553
Provinsi Qom11.292.28311.499
Provinsi Razavi Khorasan28—117.855
Provinsi Semnān8—95.824
Provinsi Sistan dan Baluchestan19—178.340
Provinsi Tehran18—13.690
Provinsi Yazd101.138.53373.842
Provinsi Zanjan8—21.747

Luas: geoBoundaries. Penduduk: Wikidata, dijumlahkan per wilayah.

Peta lainnya: Asia