Geotaria

Geotaria · Jepang

Jepang: munisipalitas (tingkat kedua)

Sebutkan munisipalitas di Jepang dan isi petanya.

Tentang peta ini

Peta Jepang ini memiliki 1740 munisipalitas. Ketik nama-namanya dari ingatan dalam urutan apa pun, dan setiap jawaban benar akan mewarnai peta.

Tanpa instalasi atau pendaftaran: tekan Mulai lalu ketik. Dengan akun, rekor terbaik disimpan dan kamu bisa menantang teman dalam pertandingan 1 lawan 1.

Jepang — ibu kota: Tokyo; penduduk: 123,4 juta (2025); luas: 377.930 km². Tidak memiliki perbatasan darat.

Pertanyaan umum

Ada berapa munisipalitas di peta Jepang ini?

Peta Jepang ini memiliki 1740 munisipalitas.

Berapa banyak munisipalitas di setiap wilayah Jepang?

Prefektur Aichi: 54; Prefektur Akita: 25; Prefektur Aomori: 40; Prefektur Chiba: 54; Prefektur Ehime: 20; Prefektur Fukui: 17; Prefektur Fukuoka: 60; Prefektur Fukushima: 59; Prefektur Gifu: 42; Prefektur Gunma: 34; Prefektur Hiroshima: 23; Prefektur Hokkaido: 179; Prefektur Hyogo: 41; Prefektur Ibaraki: 44; Prefektur Ishikawa: 19; Prefektur Iwate: 33; Prefektur Kagawa: 17; Prefektur Kagoshima: 43; Prefektur Kanagawa: 33; Prefektur Kōchi: 34; Prefektur Kumamoto: 45; Prefektur Kyoto: 26; Prefektur Mie: 29; Prefektur Miyagi: 35; Prefektur Miyazaki: 26; Prefektur Nagano: 77; Prefektur Nagasaki: 21; Prefektur Nara: 39; Prefektur Niigata: 30; Prefektur Oita: 18; Prefektur Okayama: 27; Prefektur Okinawa: 40; Prefektur Osaka: 43; Prefektur Saga: 20; Prefektur Saitama: 63; Prefektur Shiga: 19; Prefektur Shimane: 19; Prefektur Shizuoka: 35; Prefektur Tochigi: 25; Prefektur Tokushima: 24; Prefektur Tottori: 19; Prefektur Toyama: 15; Prefektur Wakayama: 30; Prefektur Yamagata: 35; Prefektur Yamaguchi: 19; Prefektur Yamanashi: 27; Tokyo: 61.

Apakah nama harus diketik persis?

Huruf besar dan aksen tidak berpengaruh. Satu kata utuh cukup jika hanya menunjukkan satu wilayah; potongan kata tidak dihitung.

Jepang: peta munisipalitas
Jepang: peta munisipalitas

Jepang: prefektur (47) · Bendera Jepang · Jepang: bendera, peta, ibu kota, dan fakta · Geotaria

Munisipalitas dalam angka

prefekturmunisipalitasPendudukLuas (km²)
Prefektur Aichi547.534.6465.172
Prefektur Akita25946.30711.632
Prefektur Aomori401.381.4839.633
Prefektur Chiba546.263.5565.161
Prefektur Ehime201.331.6355.661
Prefektur Fukui17761.5604.192
Prefektur Fukuoka605.108.0384.982
Prefektur Fukushima59—13.772
Prefektur Gifu421.975.39710.624
Prefektur Gunma341.922.6886.364
Prefektur Hiroshima232.790.8048.462
Prefektur Hokkaido179—78.291
Prefektur Hyogo41—8.390
Prefektur Ibaraki442.849.4626.103
Prefektur Ishikawa191.130.1894.187
Prefektur Iwate331.207.51315.263
Prefektur Kagawa17949.3571.861
Prefektur Kagoshima43—9.181
Prefektur Kanagawa339.218.7322.422
Prefektur Kōchi34687.1427.100
Prefektur Kumamoto451.732.6397.402
Prefektur Kyoto262.573.1194.601
Prefektur Mie291.757.6325.777
Prefektur Miyagi352.257.6977.270
Prefektur Miyazaki261.062.5857.739
Prefektur Nagano772.028.18213.550
Prefektur Nagasaki21—4.074
Prefektur Nara391.319.6493.692
Prefektur Niigata302.193.13412.576
Prefektur Oita181.121.5896.338
Prefektur Okayama271.879.5977.108
Prefektur Okinawa40—2.246
Prefektur Osaka438.804.2501.912
Prefektur Saga20807.7332.443
Prefektur Saitama637.343.6343.801
Prefektur Shiga19—4.018
Prefektur Shimane19—6.704
Prefektur Shizuoka353.609.4657.777
Prefektur Tochigi251.927.7546.407
Prefektur Tokushima24721.7214.143
Prefektur Tottori19549.9253.507
Prefektur Toyama151.030.9634.253
Prefektur Wakayama30910.6874.723
Prefektur Yamagata351.060.0509.324
Prefektur Yamaguchi191.336.5226.098
Prefektur Yamanashi27803.9634.471
Tokyo61—2.082

Luas: geoBoundaries. Penduduk: Wikidata, dijumlahkan per wilayah.

Peta lainnya: Asia