Geotaria

Geotaria · Thailand

Thailand: distrik (tingkat kedua)

Sebutkan distrik di Thailand dan isi petanya.

Tentang peta ini

Peta Thailand ini memiliki 928 distrik. Ketik nama-namanya dari ingatan dalam urutan apa pun, dan setiap jawaban benar akan mewarnai peta.

Tanpa instalasi atau pendaftaran: tekan Mulai lalu ketik. Dengan akun, rekor terbaik disimpan dan kamu bisa menantang teman dalam pertandingan 1 lawan 1.

Thailand — ibu kota: Bangkok; penduduk: 71,6 juta (2025); luas: 513.120 km². Berbatasan dengan Kamboja, Laos, Malaysia, dan Myanmar (Burma).

Pertanyaan umum

Ada berapa distrik di peta Thailand ini?

Peta Thailand ini memiliki 928 distrik.

Apakah nama harus diketik persis?

Huruf besar dan aksen tidak berpengaruh. Satu kata utuh cukup jika hanya menunjukkan satu wilayah; potongan kata tidak dihitung.

Thailand: peta distrik
Thailand: peta distrik

Thailand: provinsi (78) · Bendera Thailand · Thailand: bendera, peta, ibu kota, dan fakta · Geotaria

Distrik dalam angka

provinsidistrikPendudukLuas (km²)
Ang Thong7282.788948
Bangkok505.634.4631.576
Chachoengsao11708.8565.185
Chai Nat8330.5632.495
Chanthaburi10530.2046.428
Chon Buri111.484.4584.523
Kanchanaburi13858.71319.522
Lopburi11754.4926.517
Nakhon Nayok4258.6922.144
Nakhon Pathom7908.5702.147
Narathiwat13790.1744.509
Nonthaburi61.197.751638
Pathum Thani71.077.6761.522
Phra Nakhon Si Ayutthaya16816.7912.564
Prachin Buri7487.8955.066
Provinsi Amnat Charoen7375.3923.273
Provinsi Bueng Kan8420.3054.005
Provinsi Buriram231.583.48610.096
Provinsi Chaiyaphum161.136.80512.660
Provinsi Chiang Mai251.691.62922.246
Provinsi Chiang Rai181.262.69111.617
Provinsi Chumphon8504.2336.047
Provinsi Kalasin18984.2096.913
Provinsi Kamphaeng Phet11727.5248.587
Provinsi Khon Kaen261.803.95210.650
Provinsi Krabi8465.3985.006
Provinsi Lampang13749.90112.537
Provinsi Lamphun8406.0754.496
Provinsi Loei14636.82610.538
Provinsi Mae Hong Son7261.76412.811
Provinsi Maha Sarakham13960.6725.627
Provinsi Mukdahan7345.9944.127
Provinsi Nakhon Phanom12716.0665.605
Provinsi Nakhon Ratchasima322.642.37220.787
Provinsi Nakhon Sawan151.070.9469.546
Provinsi Nakhon Si Thammarat231.549.7469.948
Provinsi Nan15478.29312.227
Provinsi Nong Bua Lamphu6510.6814.079
Provinsi Nong Khai9519.9653.283
Provinsi Pattani12702.1491.976
Provinsi Phang Nga8262.4864.110
Provinsi Phatthalung11522.1473.877
Provinsi Phayao9483.5816.215
Provinsi Phetchabun11993.56512.431
Provinsi Phetchaburi8480.3076.207
Provinsi Phichit12544.6714.353
Provinsi Phitsanulok9857.85410.560
Provinsi Phrae8450.0426.510
Provinsi Prachuap Khiri Khan8538.2876.476
Provinsi Ranong5179.0943.308
Provinsi Ratchaburi10870.0365.223
Provinsi Roi Et201.308.2897.846
Provinsi Sa Kaeo9554.2466.814
Provinsi Sakon Nakhon181.142.3449.557
Provinsi Satun7315.2812.893
Provinsi Sisaket221.472.4428.920
Provinsi Songkhla161.407.0297.779
Provinsi Sukhothai9599.1906.702
Provinsi Suphan Buri10849.7655.454
Provinsi Surat Thani191.043.01113.140
Provinsi Surin17—8.849
Provinsi Tak9539.00617.340
Provinsi Trang10639.6134.730
Provinsi Trat7224.7302.880
Provinsi Uthai Thani8330.5536.663
Provinsi Uttaradit9458.6647.947
Provinsi Yala8515.9634.493
Pulau Phuket3383.808551
Rayong8705.9153.698
Samut Prakan61.268.255951
Samut Sakhon3545.836860
Samut Songkhram3193.464416
Saraburi13641.4813.494
Sing Buri6210.558820
Ubon Ratchathani251.855.17615.539
Udon Thani201.576.92011.092
Yasothon9540.1714.112

Luas: geoBoundaries. Penduduk: Wikidata, dijumlahkan per wilayah.

Peta lainnya: Asia