Geotaria

Geotaria · Amerika Serikat

Amerika Serikat: county (tingkat kedua)

Sebutkan county di Amerika Serikat dan isi petanya.

Tentang peta ini

Peta Amerika Serikat ini memiliki 3144 county. Ketik nama-namanya dari ingatan dalam urutan apa pun, dan setiap jawaban benar akan mewarnai peta.

Tanpa instalasi atau pendaftaran: tekan Mulai lalu ketik. Dengan akun, rekor terbaik disimpan dan kamu bisa menantang teman dalam pertandingan 1 lawan 1.

Amerika Serikat — ibu kota: Washington, D.C.; penduduk: 341,8 juta (2025); luas: 9.372.610 km². Berbatasan dengan Kanada dan Meksiko.

Pertanyaan umum

Ada berapa county di peta Amerika Serikat ini?

Peta Amerika Serikat ini memiliki 3144 county.

Berapa banyak county di setiap wilayah Amerika Serikat?

Alabama: 67; Alaska: 30; Arizona: 15; Arkansas: 75; California: 58; Carolina Utara: 100; Colorado: 64; Connecticut: 9; Dakota Utara: 53; Delaware: 3; Distrik Columbia: 1; Florida: 67; Georgia: 159; Hawaii: 5; Idaho: 44; Illinois: 102; Indiana: 92; Iowa: 99; Kansas: 105; Kentucky: 120; Louisiana: 64; Maine: 16; Maryland: 24; Massachusetts: 15; Michigan: 83; Minnesota: 87; Mississippi: 82; Missouri: 115; Montana: 56; Nebraska: 93; Nevada: 17; New Hampshire: 10; New Jersey: 21; New Mexico: 33; New York: 62; Ohio: 88; Oklahoma: 77; Oregon: 36; Pennsylvania: 67; Rhode Island: 4; South Carolina: 46; South Dakota: 66; Tennessee: 95; Texas: 254; Utah: 29; Vermont: 14; Virginia: 133; Virginia Barat: 55; Washington: 39; Wisconsin: 72; Wyoming: 23.

Apakah nama harus diketik persis?

Huruf besar dan aksen tidak berpengaruh. Satu kata utuh cukup jika hanya menunjukkan satu wilayah; potongan kata tidak dihitung.

Amerika Serikat: peta county
Amerika Serikat: peta county

Amerika Serikat: negara bagian (51) · Bendera Amerika Serikat · Amerika Serikat: bendera, peta, ibu kota, dan fakta · Geotaria

County dalam angka

negara bagiancountyPendudukLuas (km²)
Alabama675.024.279134.037
Alaska30—1.519.314
Arizona157.151.502295.334
Arkansas753.011.524137.791
California58≈ 38.664.258409.666
Carolina Utara100≈ 10.402.473129.232
Colorado645.773.714269.380
Connecticut93.605.94412.913
Dakota Utara53779.094182.603
Delaware3989.9485.243
Distrik Columbia1689.545177
Florida67≈ 21.455.313151.661
Georgia15910.711.908152.689
Hawaii5—16.722
Idaho441.839.106215.994
Illinois102≈ 12.082.650145.764
Indiana926.785.52893.629
Iowa993.190.369145.518
Kansas1052.937.880212.952
Kentucky1204.505.836104.610
Louisiana64≈ 4.613.993123.048
Maine16—85.523
Maryland246.177.22426.914
Massachusetts15—21.583
Michigan83—150.834
Minnesota875.706.494218.038
Mississippi822.961.279123.645
Missouri1156.154.913180.432
Montana561.084.225379.794
Nebraska931.961.504200.052
Nevada173.104.614286.094
New Hampshire101.377.52923.995
New Jersey219.288.99420.126
New Mexico332.117.522314.985
New York6219.931.803126.915
Ohio88—106.911
Oklahoma773.959.353181.023
Oregon364.237.256250.827
Pennsylvania6713.002.700117.189
Rhode Island41.011.7362.561
South Carolina465.118.42580.591
South Dakota66—199.316
Tennessee956.910.840109.104
Texas25429.145.505688.635
Utah293.271.616219.683
Vermont14643.07724.850
Virginia133≈ 8.518.922104.950
Virginia Barat551.793.71662.712
Washington397.705.281175.229
Wisconsin72—145.083
Wyoming23576.851252.898

Luas: geoBoundaries. Penduduk: Wikidata, dijumlahkan per wilayah. ≈: beberapa bagian tanpa data tidak masuk dalam jumlah.

Peta lainnya: Amerika